С какими цветами сочетаются пионы в букете?

Одними из красивейших весенне-летних цветов считаются пионы. Они обладают изумительным тончайшим ароматом и отличаются пышностью бутонов. Пионы как красивы сами по себе, так и прекрасно смотрятся в цветочной композиции с другими цветами.

  • ❀ Цветочная композиция будет смотреться очень пышно, если пионы совместить с лизиантусами. Используйте лизиантусы с полностью отрывшимися бутонами: на фоне пионов они будут выглядеть очень эффектно.
  • ❀ Хрупкая красота альстромерий будет оттенять их великолепие, и изящно смотреться с пионами.
  • ❀ Отличное дополнение к пионам - хризантемы. Следует выбирать более простые хризантемы, чтобы не заострять на них внимание и не оттенять великолепие пионов.
  • ❀ Букет из белых пионов можно украсить скромными на вид садовыми ромашками.

С пионами белого или кораллового цвета отлично сочетаются цветы ярко-красного оттенка, а вот, например, красоту розовых пионов прекрасно подчеркнет декоративная зелень темных оттенков. Прекрасные пионы великолепно смотрятся как в монокомпозициях, так и в сочетании с другими цветами.

Кому и по какому случаю дарят пионы.

Букеты из пионов отлично подойдут для подарка по любому поводу.

  • ❀ Букеты из светлых пионов принято дарить на свадьбу, в самом начале романтических отношений, девушкам более молодого возраста.
  • ❀ Букеты темных оттенков (например, бордовые) можно подарить незамужней подруге, а пионы кораллового цвета - достойный подарок преподавателю, как знак признания мудрости.

Как ухаживать за пионами?

Пионы, как и большинство цветов, очень любят воду. Чтобы сохранить подольше их безупречный вид, нужно регулярно менять воду и промывать вазу, в которой стоит букет.

В каталоге интернет-магазина AlloЦветы Вы найдете большой выбор пионов различных оттенков, которые Вы можете заказать для любого повода, а доставка по Москве и Московской области в кратчайшие сроки будет в указанному вами месту.